Verification: 3086cfc89963f56d ___________ ________________ yandex-verification: 3086cfc89963f56d

Радуга мечты

Объявление

Введите здесь ваше объявление.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Радуга мечты » Энергетика человека, чакры » чакры и тонкие тела - за что отвечают и как восстановить


чакры и тонкие тела - за что отвечают и как восстановить

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как наполнить энергетические центры и восстановить оболочки тонких тел

Последнее время в моей работе много запросов на восстановление целостности энергетических тел и по восстановлению работы энергетических центров до возможного максимума 100%. Это достаточно дорогостоящая работа. Но если человек хочет выполнить часть работы сам, то некоторую часть  практики, как всегда говорилось в древних традициях,  можно выполнить самостоятельно. Этим я хочу поделиться сегодня с вами.

Почему качество работы энергетических центров и тел так важно во всех древних традициях? Потому что от качества их работы зависит общее самоощущение и проживание жизни.

От первого центра чакры Муладхары зависит наше здоровье и физическое самочувствие. В ней “прячутся” наши страхи, мешающие достигать цели и жить в спокойствии. Плохо «работающая» Муладхара превращает жизнь в выживание, а не проживание. Налаженное движение и наполненность в этом энергетическом  центре дает чувство защищенности и безопасности движения по Пути.

Сбой в работе этого центра приводит к жадности, апатии, нежелании действовать.

От второго энергетического центра Свадхистаны зависит умение получать удовольствие от жизни. Это и удовольствие от еды, от внешнего вида своего тела, удовольствие от секса и оргазм.

Если второй центр не работает положительно, то человек постоянно недоволен всем, ему все не нравиться, это такое состояние “бурчалки”.

Состояние отсутствия желаний, связано не с просветлением, как думают многие сталкивающиеся с подобным, а со сбоем в работе второго центра.

Качество работы третьего энергетического цента Манипуры влияет на наш интеллект, умение ясно мыслить, отвечает за чувство уверенности в себе. Мощный третий центр делает человека лидером и от него исходит ощущение силы.

Сбой в работе тройки выражается в неуверенности в своих силах.

Четвертый энергетический центр Анахата позволяет находиться в равновесии и уметь сочувствовать и принимать мир во всем его многообразии. Рядом с людьми четвертого центра можно быть самими собой, потому что вас примут целостно со всеми вашими состояниями и переживаниями.

Сбой в работе четверки приводит к безудержному мышлению и путанице в мыслях.

Пятый энергетический центр Вишудха дарит ораторские способности, харизму и высшие состояния творчества. Сбой в работе этого центра приносит ощущение отсутствия перспективы  и самовыражения. Но хуже всего, что при сбое возникает фанатизм.

Шестой энергетический центр Аджна помогает находиться в потоке интуиции и ясности. А сбой выражается в том, что человек думает, что это он сам, а не Божественное Начало.

Седьмой энергетический центр Сахасрара отвечает за связь с божественным промыслом и виденьем своего пути. За контакт с Богом и Высшими Силами. Сбой это нежелание достигать единства.

0

2

Тонкие тела

Первое тело это физическое тело. Нарушение его целостности и структуры ведет к сбою в работе органов чувств, не корректных реакциях на уровне рефлексов, что приводит к болезням и старению.

Если нарушена целостность второго энергетического тела, эфирного, то человек ощущает спад энергии и отсутствие желания что-либо делать. На это просто нет энергии. Эфирное тело генерирует наши энергии ауры и чакр.

При нарушении целостности третьего астрального (эмоционального) тела, человек перестает управлять своими эмоциональными состояниями. Любое внешнее воздействие может приводить к нервным срывам и непредсказуемым реакциям. Так же легко можно подхватить “подселенку”, негативное эмоциональное воздействие (как направленное, так и просто, побывав в негативной компании). Получить «магическое» воздействие в виде проклятия, порчи и др.

Нарушение целостности четвертого ментального тела приводит в спутанности в мышлении, навязанных мыслях, ступору, не пониманию происходящего. Дает возможность другим навязать вам свое мнение. В современном мире эти технологии стали использоваться специальными службами. Будьте внимательнее к тому, что приходит к вам в голову. Спросите себя: Ваше ли это?

Первые четыре тела есть также у животных.

Следующие тела относятся к торсионным полям. Два можно ассоциировать с “душой” и одно с “духом”.

Если нарушена целостность пятого энергетического тела казуального, сложнее проходить уроки жизни и принять и “развязать кармические узлы”. Идет неприятие ситуаций связанных с обучением и растягивание их отработки на долгие годы. Здесь “живет” наша память, врожденные болезни и стремления. Здесь так же корни всех наших “любовных зависимостей”.

Шестое буддхи и седьмое атмическое тело отвечают за высшие состояния Духа и Души, за связи с высшими принципами божественности. Они отвечают за высшие состояния сознания. За умение быть наблюдателем за происходящих внутри и снаружи. За проведение божественных задач и миссии нашей жизни.

0

3

Практика строится на ПРИЗЫВЕ СВЕТА в энергетические тела и центра

При призыве попробуйте видеть и ощущать, как со всех сторон в энергетический центр, с которым вы работаете, собирается световая энергия. На уровне образов это может быть как «изначальный вселенский взрыв» наоборот, где энергия не разлетается во все стороны, а наоборот собирается.

Первый центр это область промежности.

Второй центр это область шейки матки для женщин.

Третий центр это область пупка и солнечного сплетения, но не на поверхности, а немного глубже внутрь тела.

Четвертый центр область сердца.

Пятый центр горловая ямка и глубже.

Шестой центр проекция области межбровья внутрь в область эпифиза.

Седьмой центр макушка.

Практика восстановления работы энергетических центров-чакр.

Примите позу “Оранты” с руками, воздетыми к небу. Ваши руки должны по форме напоминать чашу, принимающую небесную энергию.

Произносите призыв для каждого центра, представляя и ощущая, как свет собирается в области соответствующего энергетического центра.

-Я призываю красный свет в мой первый энергетический центр чакру Муладхару, чтобы восстановить ее гармоничную работу до 100%.

-Я призываю оранжевый свет в мою вторую чакру Свадхистану, чтобы восстановить ее гармоничную работу до 100%.

-Я призываю желтый свет в мою третью чакру Манипуру, чтобы восстановить ее гармоничную работу до 100%.

-Я призываю зеленый свет в мою четвертую чакру Анахату, чтобы восстановить ее гармоничную работу до 100%.

-Я призываю голубой свет в мою пятую чакру Вишудху, чтобы восстановить ее гармоничную работу до 100%.

-Я призываю синий свет в мою шестую чакру Аджну, чтобы восстановить ее гармоничную работу до 100%.

-Я призываю фиолетовый свет в мою седьмую чакру Сахасрару, чтобы восстановить ее гармоничную работу до 100%.

Визуализация собирания света в каждом центре продолжается 1 минуту или до тех пор, пока не начнется зевота, отрыжка или появиться глубокий мягкий вдох-выдох. Это показатель, что тело приняло энергию и можно переходить к следующему.

Если вы занимаетесь йогой или высшими практиками, то можно наполнять восьмой и девятый энергетический центр. Для восьмого центра призывается белый свет. Для девятого “невидимый” свет. Для десятого “ясный свет” (понятие из тибетской традиции).

Так же можно попросить Высшие Силы наполнить ваши высшие центры.

0

4

Практика восстановления целостности тел.

-Я призываю целительный красный свет  в мое физическое тело, чтобы восстановить его и исцелить, наполнить необходимой энергией, восстановить его целостность.

-Я призываю оранжевый свет восстановить целостность оболочки моего второго эфирного тела до 100%. .

-Я призываю желтый свет восстановить целостность оболочки моего третьего энергетического астрального тела до 100%. .

-Я призываю зеленый свет восстановить целостность оболочки моего четвертого энергетического ментального тела до 100%. .

-Я призываю голубой свет восстановить целостность оболочки моего пятого казуального тела до 100%.

-Я призываю синий свет восстановить целостность оболочки моего шестого бодхиального тела до 100%.

-Я призываю фиолетовый свет восстановить целостность моего седьмого энергетического тела до 100%.

Визуализация собирания света в тонких телах продолжается 1 минуту или до тех пор, пока появится глубокий мягкий вдох-выдох или начнется зевота. Может быть воздушная «отрыжка».  Это показатель, что тело приняло энергию и можно переходить к следующему телу.

Конечно, невозможно быстро восстановить то, что разрушалось долгие годы за один раз с помощью одной техники. Если вы хотите быстро восстановить энергетику, то здесь нужен специалист, который может помочь и владеющий техниками работы с символами и состояниями.

Но для тех, у кого есть желание восстановить работу своих энергетических тел,  теперь есть эта практика. Она прекрасно зарекомендовала себя в работе и позволяет кардинально менять внутреннее состояние с разболтанности и ощущения спада энергии на собранность, ясность и наполненность.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!

После выполнения практики обязательно выполните  заземление и упражнения для балансировки. Я для этого использую кинезиологическую гимнастику, упражнения “Кнопки Мозга” и “Крюки Деннисона”. Можно использовать “динамическое дерево” из даосских практик.

Copyright Эжени МакКвин

0


Вы здесь » Радуга мечты » Энергетика человека, чакры » чакры и тонкие тела - за что отвечают и как восстановить


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно