(глаза закрыты)

Шаг I: Увидьте перед собой пустоту.

Шаг II: Заметьте, как пустота становится чем-то (мыслью, образом и т. д.)

Шаг III: Заметьте, что вы состоите из той же пустоты, которая организовалась в вас, отдельное “я”.

Квантовые созерцания

Созерцайте, что ничто становится мыслями, чувствами, образами, стульями, и так далее.

Созерцайте, что ничто становится этим “я”, и ничто становится этим “не я”.

Созерцайте, что все (переживания, действия, движения глаз, запахи, понимание) состоит из этой пустоты и происходит или не происходит посредством и при помощи пустоты.

К чему это нас привело?
То, что мы выработали квантовый контекст, ничего не исключает, скорее это включает в себя современную психологию, философию и практики Востока и Среднего Востока. Квантовая психология указывает на направление, взгляд на проблему человеческих страданий.

Эта книга—не цель, а скорее начало, место, в котором мы все можем объединить усилия и выработать свои собственные подходы к вос-становлению и вос-соединению с этим основополагающим квантовым единством. Квантовый подход ничего не исключает. Он включает в себя все и всех. Эта книга—призыв к нам как к братьям и сестрам соединиться на невидимом квантовом уровне.

Очень известный индусский учитель, Шри Рамана Махариши, умирал, когда один из его учеников сказал: “Пожалуйста, не уходите.” Он ответил:

“Куда это я могу уйти?” Он имел в виду, что все это один и тот же квантовый материал. Где есть “там”, отличающееся от “здесь”?

Но в конечном счете квантового сознания не существует. Почему? Потому что тогда должно было бы быть что-то отдельное от квантового сознания, которое сказало бы, что оно существует. Так что квантовое сознание приводит нас сюда, и так делаю я.