Данная статья - продолжение темы "здоровье", затронутой в предыдущей статье "Есть ли смысл отказываться от мяса?", в которой было озвучено что состояние здоровья - является следствием содержания сознания. Уточню, что имел ввиду: в связи с "единством энерго-информационного поля", нездоровое состояние организма - это фрактальное отображение на "персонально-физическом уровне воспринимаемого поля", - процессов противоречия происходящих на ментально-эмоциональном "уровнях" восприятия.

В качестве дополнения к данной тематике, предлагаю фрагмент из книги "Несерьёзность - религия богов":

Николай с дочкой шли из магазина домой. После того как они прошли мимо скамейки, на которой сидел молодой человек и сильно кашлял, Яна спросила - Пап, а почему большинство людей так часто болеют?

- Это из-за нарушения гармонии в своём состоянии. Есть известный символ гармонии - "Инь - ян". Одним он видится как: одна часть дополняет другую - образуя единое целое. Другим как: одна часть непрерывно борется с другой. И тот и другой варианты - правильно отражают способы отношения конкретного человека к чему - либо, и выбранный способ понимания, зачастую соответственно проецируются в состоянии здоровья. Понаблюдай за своим отношением ко всему. Как там у тебя в мыслях и состоянии? Единство всего, или неправильность чего-либо по сравнению с другим? Обычно, внутреннее состояние людей очень соответствует тому - как у них происходит: в семье, на работе, со здоровьем, в отношениях… Что преобладает в сознании, то и в жизни - или борьба, или дополнение. Вот заметь: мы с тобой, ко всему относимся преимущественно легко, и поэтому знать не знаем - ни врачей, ни болезней. Большинству людей, подобная легкомысленность кажется неправильной, но сравнительная статистика по - самочувствию, объёму принимаемых лекарств, и количеству контактов с врачами, - сообщает о явном преимуществе лёгкого ко всему отношения. Поэтому, запомни доченька: гармония - это лёгкость и дополнение - формирующее целое, а не борьба. Любая борьба, даже если она проявляется только внутренним эмоциональным напряжением, это дисгармоничное состояние - фрактально проецируемое на все уровни персональной реальности, будь то "настоящая война снаружи", или "развитие одних клеток за счёт других - внутри".

- А ты можешь лечить людей?

- Я знаю, как это можно достаточно легко и эффективно реализовывать, но не хочу этим заниматься.

- Почему?

- Учитывая то, что я говорил выше о причинах болезней, лечение - это борьба со следствием. Поэтому, мне кажется разумней, донести до людей причины их нездоровья и иных неприятностей, ведь глупо исправлять последствия - не остановив причину. Это всё равно, что вычерпывать воду из лодки - не перекрыв дыру, через которую она течёт. Если продолжить эту аналогию на моё нежелание лечить, то: "я могу вычерпать воду из чьей-либо лодки - чтобы она смогла подольше оставаться на плаву, но пробоины доступны только для хозяина". Поэтому, я направляю свою деятельность на сообщение о "способах латать дыры - в своих лодках".

(Дмитрий Гаун. из "Несерьёзность - религия богов")

Если Вам нравятся публикации о - сознании, философии, эффективной саморегуляции, природе реальности, психологии, и т.п. - подписывайтесь на канал, делитесь с друзьями и - ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО!

Статья - О "другой любви".